Webseite sdbd.ch

Direkte Links und Accesskeys

Inhalt

 
Spruchkörper

  • A. Wittwer (Präsident)
    lic. phil.
  • L. Brühlmann (Mitglied)
    MAS Sozialarbeit und Recht
  • M. Härri (Mitglied bis 31. Dezember 2017)
    Sozialarbeiterin FH
  • A. Knecht (Mitglied ab. 1. Januar 2018)
    lic. iur.
  • R. Rütimann (Mitglied)
    RAin lic. iur.
     

Fachsekretariat

Rechtsdienst 

  • D. Spiegelberg (Leiterin Rechtsdienst, Ersatzbehördenmitglied)
    RAin lic. iur.
  • A. Brunner 
    MLaw
  • N. Ehlers (Auditorin bis 31. Dezember 2017)
    MLaw
  • S. Haag (ab 1. Januar 2018)
  • C. Hertli-Wanner (Ersatzbehördenmitglied bis 28. Februar 2018))
    lic. iur. 
  • A. Knecht (Ersatzbehördenmitglied bis 31. Dezembr 2017)
    lic. iur.
  • A. Roos (Ersatzbehördenmitglied)
    RAin MLaw 
  • M. Schweizer (Auditor ab 1. Februar 2018)
    BLaw

Fachabklärungen

  • Y. de Haas (Ersatzbehördenmitglied)
    Sozialarbeiterin FH
  • D. Schönner
    Sozialpädagogin FH
  • M. Subotic
    BA
  • J. Völsen (Ersatzbehördenmitglied bis 31. Januar 2018)
    Sozialarbeiterin FH
  • R. Meier (Praktikant, Soziale Arbeit FHSG bis 31. Januar 2018)
  • S. Studer (Praktikantin, Soziale Arbeit FHSG ab 1. Februar 2018)

 

Fachsekretariat

  • M. Fürst (Leiter Zentrale Dienste, Ersatzbehördenmitglied ab 1. Januar 2018)
    Sozialarbeiter FH

Revisorat

  • K. Oelke (bis 31. Januar 2018)
  • N. Bucher
  • W. Ntemadis (ab 1. Januar 2018)
  • E. Sigrist
     

Kanzlei

  • C. Krebser
  • G. Schärer
  • M. Schweizer (bis 31. Januar 2018)
  • V. Viveganandan 
     

Rechnungsführung

  • S. Vollenweider