Herzlich willkommen beim Zweckverband Sozialdienste Bezirk Dielsdorf!

Dienstleistungsbereich Administration/Finanzen

Die Sachbearbeitung Erwachsenenschutz unterstützt die Berufsbeiständinnen und Berufsbeistände in sämtlichen administrativen Belangen. Neben alltäglicher Korrespondenz gehören die Klientenbuchhaltungen, Steuererklärungen, Zahlungen und noch vieles mehr zum abwechslungsreichen Portfolio dieses Arbeitsgebietes. Eine reibungslose Zusammenarbeit mit dem Erwachsenenschutz ermöglicht es, die täglich anfallenden Arbeiten zum Wohle unserer Klientinnen und Klienten zu erledigen.

 

Die Finanzverantwortliche erstellt das Budget und ist für die sorgfältige Buchführung verantwortlich. Zusammen mit der Geschäftsleitung und den Leitungspersonen sorgt sie dafür, dass die Finanzen des Zweckverbands korrekt eingesetzt werden. Die Buchführung wird jährlich durch eine Revisionsfirma kontrolliert und der Delegiertenversammlung zur Abnahme präsentiert.

Mitarbeitende

Sachbearbeitung
Finanzen

Leiterin

Barbara Dittli
043 422 20 45 b.dittli@sdbd.ch

Sachbearbeiterin

Monika Spühler
043 422 2054 m.spuehler@sdbd.ch

Sachbearbeiterin

Daria Kirchhofer 043 422 20 56 d.kirchhofer@sdbd.ch

Sachbearbeiterin

Ursula Dittes 043 422 20 57 u.dittes@sdbd.ch

Sachbearbeiterin

Christina Poltera 043 422 20 61 c.poltera@sdbd.ch

Sachbearbeiterin

Brigitta Häfliger 043 422 20 58 b.haefliger@sdbd.ch

Sachbearbeiterin

Samara Jossi 043 422 20 56 s.jossi@sdbd.ch

Sachbearbeiterin

Wafa Khachane 043 422 20 53 w.khachane@sdbd.ch

Finanzverantwortliche

Sarah Vollenweider 043 422 20 47 s.vollenweider@sdbd.ch

Schreiben Sie uns, wenn Sie ein Anliegen haben