Herzlich willkommen beim Zweckverband Sozialdienste Bezirk Dielsdorf!

Berufsbeistandschaft

Im Auftrag der Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde KESB Bezirk Dielsdorf führen wir Beistandschaften für Erwachsene.

Wir begleiten, vertreten und unterstützen unsere Klientinnen und Klienten bei Geschäften im Alltag und fördern sie dabei in ihrer Selbstbestimmung. Der Umfang unserer Aufgaben ist sehr vielfältig. Die entsprechenden Aufgaben der jeweiligen Beistandspersonen definiert die KESB. Diese können administrative, finanzielle wie auch persönliche und rechtliche Aspekte umfassen.

 

Ergänzende Infos unter:

 

Informationen

Auf Wunsch bieten wir Informationsveranstaltungen zum Thema Berufsbeistandschaft an. Bitte wenden Sie sich an die Leitung der Berufsbeistandschaft.

Mitarbeitende

Team

Leiterin

Jaqueline Burkschat 043 422 20 66 j.burkschat@sdbd.ch

Berufsbeiständin

Nadia Grosswiler 043 422 20 63 n.grosswiler@sdbd.ch

Berufsbeiständin

Melanie Helbling 043 422 20 67 m.helbling@sdbd.ch

Berufsbeiständin

Hedi Kappeler 043 422 20 67 h.kappeler@sdbd.ch

Berufsbeistand

Beni Kistler 043 422 20 62 b.kistler@sdbd.ch

Berufsbeiständin

Isabelle Voser-Meyer 043 422 20 68 i.voser@sdbd.ch

Berufsbeistand

Lukas Schlumpf 043 422 20 48 l.schlumpf@sdbd.ch

Berufsbeiständin

Silvia Ulrich 043 422 20 65 s.ulrich@sdbd.ch

Berufsbeiständin

Karena Dahms 043 422 20 33 k.dahms@sdbd.ch

Berufsbeiständin

Pamela Egli 043 422 20 64 p.egli@sdbd.ch

Schreiben Sie uns, wenn Sie ein Anliegen haben